Уважаемые посетители! На сайте открыта быстрая регистрация которая занимает меньше минуты. Пользователи уже зарегистрированные на сайте могут входить используя свой ник и пароль.




1

Мы будем очень благодарны если Вы
разместите нашу кнопку на своём.
сайте. Взамен мы разместим Вашу.
Для этого напишите администратору

Написать администратору

SWP - Sport Wrestling Portal




1

wrestlingmir

1


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


1




Срок жизни ресурса
09:14
The Undertacker - Гробовщик


Настоящее имя: Маркус Кейн Калауэй (Marcus Cain Calaway)
Псевдонимы:
The Undertacker , Mean Marc Callous, The Master Of Pain, The Punisher, Texas Red
Рост: 6 футов 10 дюймов - 2 метра
Вес: 328 фунтов - 149 кг
Дата рождения: 24 марта 1962
Профессиональный дебют: 1989
Родной город: Хьюстон, Техас
Тренер: Don Jardine
Коронный прием: Последний Путь (The Last Ride)
Команды: Skyscrapers, Brothers of Destruction, Unholy Alliance, Corporate Ministry, Ministry of Darkness
Организации: NWA, USWA, WCW, SMW, WWF, WWE
Менеджеры: Мик Фоли, Пол Бирер, Теодор Лонг, Сара

Титулы

ТИТУЛПАРТНЕРДАТА
USWA Unified World Heavyweight
01.04.89 - 25.04.89
USWA Texas
05.10.89 - 20.10.89
WWF World Heavyweight
27.11.91 - 03.12.91
WWF World Heavyweight
23.03.97 - 03.08.97
WWF World Tag-TeamСтив Остин26.07.98 - 10.08.98
WWF World Heavyweight
23.05.99 - 28.06.99
WWF World Tag-TeamБольшой Шоу22.08.99 - 30.08.99
WWF World Tag-TeamБольшой Шоу07.09.99 - 20.09.99
WWF World Tag-TeamРок18.12.00 - 19.12.00
WWF World Tag-TeamКаин17.04.01 - 29.04.01
WCW World Tag-TeamКаин07.08.01 - 25.09.01
WWF World Tag-TeamКаин19.08.01 - 17.09.01
WWF Hardcore
09.12.01 - 05.02.02
WWF World Heavyweight
19.05.02 - 21.07.02

Личная Жизнь

Гробовщик Калауэй происходит из семьи, первая половина которой - ирландцы, а вторая - американские индейцы. Он один из пятерых сыновей Фрэнка и Катерины Калауэй. Закончил среднюю школу Уолтрип в 1983, где он в школьной команде играл в баскетбол. Потом он поступил в Колледж Анджелины в Люфкине шт. Техас. Позже он выучился на спортивного менеджера и некоторое время играл в университетской баскетбольной команде. Со своей женой, Сарой, Марк познакомился на раздаче автографов в Техасе. На их свадьбе свидетелем был его "двойник" на ринге - Брайн Ли. Сейчас он живет на ранчо в Техасе с двумя дочерьми и женой Сарой. Ее имя Марк вытатуировал на себе на шее. Он говорит, что это была самая болезненная татуировка, которую ему делали. Еще он коллеционирует мотоциклы и слушает тяжелый метал: AC/DC, Guns N' Roses и Metallica. Марк считает, что его персонаж американского байкера из WWE отражает его настоящий стиль жизни.

История Карьеры

Марк Калауэй начинал свою карьеру в Мемфисе в 1989 году, где он был известен под псевдонимом - Хозяин Боли (Mаstеr Оf Раin). Потом он решил изменить свой псевдоним на 'Палач' (thе Рйnishеr). Именно с таким псевдонимом он и пришел в организацию WССW. Кроме этого, он работал в WСW, используя уже более родное себе прозвище – Mеаn Mаrк Саllаwау. Eще он выступал в USWА под своим традиционным и более знакомым всем зрителям псевдонимом – Гробовщик (thе Гробовщик). Но эти времена безнадежно ушли в прошлое, поэтому все, что нас на данный момент инетересует – это карьера Гробовщика в WWE.

Гробовщик – один из старейших ветеранов WWE. Первый раз он появился там на специальном ежегодном шоу - Survivеr Sеriеs в 1990 году. И с тех самых пор он проработал в WWE более двенадцати лет. С организацией WWE Гробовщика познакомил Мик Фоли, известный в те времена, как Brоthеr Lоvе.

Нам следует вернуться к человеку, чье имя Марк Кэллоуэй. За свою длинную карьеру Марку удалось добиться неплохой репутации среди рестлеров и руководства Федерации. Время от времени он даже позволяет себе вмешиваться в разработку сценариев. Но WWF не может на это жаловаться, поскольку благодаря таким вольностям ее ряды пополнили многие хорошие борцы. За сценой с его мнением считаются. Сам он никогда не был переставной марианеткой в руках руководства. Однако, его существенная позиция в кругах руководства не мешает ему находиться в дружественных отношениях с обычными рестлерами. Но, стоит ему встать на их сторону, и иногда они его подводят. Все, конечно же, помнят ту историю с увольнением команды «Кроник». Так вот, их приняли в федерацию только потому, что за них поручился Гробовщик. Вернее, он попросил их принять в Федерацию, поскольку сам он находится в хороших дружеских отношениях с Брайном Адамсом. Но Кроник его подвели и не оправдали надежд руководства. Их пришлось уволить. Отчасти, в этом был виноват и Марк. Остается лишь надеятся, что эта история не пошатнет его дружбу с Адамсом. Вообще, что касается друзей-рестлеров, то лучшим другом Марка является Чейнз – Брайн Ли. Он даже был шафером на свадьбе Кэллоуэя.

Гиммик Гробовщика

Гробовщик

В самом начале своей карьеры в WWF у Гробовщика был замечательный гиммик – гиммик Гробовщика. На ринг, как и на похороны, он всегда выходил весь в черном. длинный дождевой плащ, старомодная широкополая шляпа, непромокаемые сапоги с большим голенищем, в которых он не мог увязнуть в грязи в дождливую погоду на кладбище. А перед матчем он всегда надевал на руки резиновые перчатки, будто собираясь вручную расчленять части тела. Эта одежда и его высокий рост досмерти пугала фанатов и даже соперников. Он был практически непобедим. Почти не было случая, когда бы он не поднялся из нокдауна. А самое странное то, что поднимался он не постепенно, как делают почти все рестлеры, а внезапно, шокируя своим воскрешением соперников, которые уже были почти уверны, что он отключился, и что уже можно делать пин. Кроме всего прочего, при входе на ринг Гробовщика обычно сопровождал его менеджер – Пол Бирер, который наводил на публику, гораздо больший больший ужас, чем сам Гробовщик. Именно Бирер обычно брал на себя всю микрофонную работу, поскольку гиммик Гробовщика не позволял быть особо разговорчивым. И так продолжалось сравнительно долго, но затем произошла плавная смена гиммика. Вот вам мистическое объяснение гиммика:

Еще с незапамятных времен, некто, известный как книжник Смерти описал все, что должно произойти в будущем. Эти предсказания вошли в Смертоносное Трекнижье, которое пророчило о появлении существа, именованного Гробовщиком, которому было суждено собрать Трекнижье воедино и править самой темной глубиной ада, имя которой – Стижиан (Stуgiаn). Эта глубина ада представляет собой тюрьму, где собираются самые гадкие, грешные и отвратительные души умерших.

Ходят слухи, что в детстве Гробовщик побывал в том самом темном Стижиане за совершение преступления, которое еще не расследовалось. в течении всего своего пребывания в этой сумрачной зоне юный Гробовщик был обучен паронормальным и смертоносным вещам. Первым из смертных, которому вперые удалось попасть в Стиджиан из обычного забвения – зоны сновидений - стал некий разрушитель Забвения. Он сумел вынести из Стижиана одну из трех священных книг. Никому не известно, был ли в то время там Гробовщик. Почти сразу после этой огромной потери Стижиан был заперт. Но впоследствии туда удалось вторгнуться второму человеческому существу, имя которому – Пол Бирер. Он был тюремный медик-садист, кто каким-то образом прознал о тайне воскрешения мертвых. Изучив мертвую зону, Бирер выкрал вторую могущественную книгу Мертвых. После того, как он покинул сумрачную зону, ворота Стижиана намертво закрылись, на этот раз не оставляя никаких шансов людскому духу туда пробраться. тщательно изучив второй том Трекнижья, Пол Бирер и разрушитель Забвения уяснили, что только тому, кому удасться собрать все три книги до единой, под силу осуществить конец света и захватить всю вселенную. Охваченные жаждой власти, разрушитель Забвения и Пол Бирер решили, во что бы то не стало, заполучить все три книги до одной. Таким образом, они составили общий план. По плану один из них должен был удерживать Гробовщика подальше от Стижиана, чтобы беспрепятственно похитить оттуда последнюю могущественную книгу. А пока Гробовщик отсутствовал, разрушитель Забвения и Пол Бирер приняли в Стижиане новый порядок. Они выстроили множества темных душ и выслали их на бренную землю с целью исполнять все их приказы.

Гробовщик с Полом 
Бирером

Выйдя из заточения, Гробовщик вернулся в Стижиан, где попытался снова навести порядок. Тогда Бирер и разрушитель Забвения осознали, что им так никогда и не удасться захватить Стижиан, в то время, пока там находится Гробовщик. в Стижиане, которым правит Гробовщик, им никогда не удасться одержать над ним верх, поскольку в глубине ада силы Гробовщика огромны и несопоставимы с силами простых смертных, поэтому им пришлось перевести место сражения на землю. Этим местом сражения и стал, по странной иронии судьбы, ринг WWE. все мертвые души, которых Бирер и разрушитель Забвения когда-то выслали на землю, замаскировались под некоторых рестлеров. Eсли один рестлер побеждает другого, то темный дух побежденного рестлера возвращается обратно в Стижиан. Как только темный дух покидает человеческое тело, тогда это тело становится заметно более уязвимым для соперника. Именно поэтому Гробовщика поставил своей задачей победить как можно больше рестлеров, чтобы вернуть в Стижиан как можно больше темных душ. Бред сивой кобылы.

Сил больше нет это слушать, так что давайте на время выйдем из транса и обратися к услышанным фактам чуть объективнее. Каким же образом Гробовщик очутился в аду еще ребенком? Что он мог сделать такого ужасного, за что его впоследствии туда направили? Некоторые говорят, будто Гробовщик в детстве намеренно устроил в своем доме пожар. При пожаре погибли его родители, а его сводный брат (у них одна мать) – Каин получил серьезные ожеги, из-за которых ему по сей день приходится носить маску. Эту чудовищную историю фанаты слышали в конце 1997 года, когда Каин впервые вышел на ринг с целью отомстить его старшему брату, убившему его мать и изуродовавшему его лицо. Тест ДНК показал, что родным отцом Каина всилу какого-то чудовищного совпадения, является ни кто иной, как бывший тюремный врач – Пол Бирер. И все они зажили одним дружным семейством Адамс. Вскоре Бирер и Каин предали Гробовщика и тогда он продолжил свой путь уже один.

Американский Байкер

Гробовщик Затем Гробовщик навремя покинул WWE, а вернулся лишь через девять месяцев (любопытный период, кстати). Но вернулся он уже не в своем обычном амплуа Гробовщика, а в гиммике злобного американского байкера. Бывший Гробовщик поведал, что разъезджая на мотоцикле, он долго думал о своем прошлом, настоящем и будущем. И в конце-концов решил, что в новом тысячелетие ему стоит кординально изменить все взгляды на жизнь и упорядочить шкалу ценностей. Eсли раньше его волновали темные души, то теперь его волнуют лишь титулы и собственная независимость. Eго очень не устраивала монархия Винса МкМахона. Он говорит, что Винс привык обращаться со всеми, как с пешками, но Гробовщик ни за что не потерпит к себе такого отношения. Он всегда останется 'главным псом во дворе'.

В новом тысячелетии Гробовщик везде ездит на своем мотоцикле, и придерживается гиммика American Bad Ass. Вскоре после того, как Гробовщик проиграл First Blооd Mаtсh Стиву Остину на передаче Fullу Lоаdеd 1999 он ненадолго исчез из Федерации, чтобы наконец залечить все травмы полученные за последний десяток лет непрерывной работы. В мае 2000 года он поспособствовал тому, чтобы пердача Judgment Day надолго вошла в историю Федерации, когда он в своем новом гиммике байкера напал на целую команду Факцию МакМахон-Хелмсли!

После своей трансформации Гробовщик ничуть не вышел из формы. Почти сразу же после прихода он выиграл свой третий мировой титул и второй командный титул с Роком. В начале 2001 года Гробовщик объединился со своим братом, Каином, против Игрока.

Возрождение Гробовщика

На РестлМании 20 Гробовщик шокировал всех фанатов, появившись в своем старом дождевом плаще и резиновых сапогах. Да, он снова превратился в кладбищного монстра, а на ринг его сопровождал его старый добрый менеджер – Пол Бирер. Через три месяца Братья Дадли выкрали Пола Бирера, и тогда контроль над Гробовщиком взял Пол Хейман. В июне 2004 года на Great American Bash Гробовщик похоронил Бирера под цементом, показывая тем самым силу своей личности и то, что руководители ему больше не нужны. Уже не имеет значения, куда Гробовщик пойдет дальше – он уже прошел испытание на прочность времени и навсегда вошел в историю рестлинга, как легенда федерации и индустрии спортивных развлечений.

Интересные Факты

    - Сыграл роль в фильме Suburban Comando.
    - Находится в церковном (сатанистском) браке со Стефани МкМахон.



ССЫЛКИ НА ФАЙЛ


LetitBit




Если неработает ссылка нажмите - 1

Написать администратору
Поделись новостью с другом:


Вверх
SWP - Sport Wrestling Portal © 2024 | Создатель дизайна -=Rock=-
Top-uCozRambler's Top100TOP 100 WRESTLING SITESTop 100 Wrestling Sites on Top100Add.com - Add your Site, Boost Your Traffic!Яндекс цитирования РУССКАЯ СЕТЬ Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter